Видео: Remote Play на PS4 теперь поддерживает DualShock 4 на Android 10 и iOS 13

Sony представила новый рекламный ролик, посвящённый широкой поддержке Remote Play на современных устройствах, начиная от Windows и macOS и заканчивая Android и iOS. Желающие играть в полноценные игры для PS4 на своём iPad или смартфоне (например, когда домочадцы смотрят сериал на телевизоре) недавно получили новые возможности.

В последнем обновлении Remote Play добавлена ​​поддержка беспроводного контроллера DualShock 4 для устройств под управлением iOS 13 и большинства устройств с Android 10 (более ранее версии мобильных ОС эту возможность не поддерживают). Это означает, что мобильное устройство будет выступать экраном, а за управление отвечает стандартный контроллер: сами игры будут исполняться на консоли и передаваться в потоковом режиме по домашней сети.

Ранее функция была доступна разве что на Sony Xperia. По-прежнему присутствует совместимость с некоторыми более старыми устройствами Android и iOS, но без поддержки DualShock значительную часть экрана занимают сенсорные элементы управления, которые порой крайне неудобны. На macOS и Windows имеется возможность использовать контроллер PS4 в проводном и беспроводном режимах.

Кстати, в приведённом рекламном ролике Remote Play, как ни странно, всё ещё присутствует забытая старушка PS Vita, которая тоже поддерживает Remote Play. Скачать приложение можно с официального сайта. Для оптимальной работы функции понадобится новейшая прошивка PS4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *