Xiaomi Mi 10 сертифицирован Netflix для просмотра потокового контента в HDR10

Последний флагман Xiaomi, модель Mi 10, был сертифицирован американским поставщиком медиа-сервисов Netflix. Об этом сегодня заявил в своём аккаунте в соцсети Weibo Чжан Гоцюань (Zhang Guoquan), директор департамента программного обеспечения Xiaomi. Он сообщил, что в дополнение к Dolby Vision серия Mi 10 поддерживает HD-видео и потоковый формат HDR10.

gizmochina.com

По его словам, Xiaomi тестировала смартфон совместно со специалистами Netflix, чтобы реализовать эту возможность. Поскольку доступ к Netflix закрыт на территории Китая, о такой функциональности не упоминалось во время презентации устройства, но версия смартфона для китайского рынка имеет те же возможности, что и Mi 10 для глобального рынка.

gizmochina.com

Netflix наиболее известна сервисом подписки на онлайн-трансляцию фильмов и телешоу, большинство которых сняты самой компанией, из обширной библиотеки. Более 148 миллионов человек по всему миру пользуются потоковыми сервисами Netflix. Для сертифицированных устройств, к которым теперь принадлежит и Mi 10, контент доступен в более высоком качестве.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *