Видеорассказ студии Amplitude о создании 4X-стратегии Humankind

Студия Amplitude объявила о том, что будет выпускать серию видеодневников об анонсированной осенью прошлого года 4X-стратегии Humankind. Зрителям обещаны отрывки игрового процесса, эксклюзивные интервью с разработчиками и закулисные съёмки. Первый эпизод уже вышел.

Серия видеодневников о создании исторической пошаговой стратегии Humankind, самой масштабной и амбициозной в истории Amplitude, будет разделена на короткие видеоролики. Вместе они составят большой цикл материалов, всесторонне описывающих игру, причём эпизоды будут выходить каждые два месяца на официальном YouTube-канале игры.

Прежде чем углубляться в подробный разбор возможностей Humankind, в первом эпизоде цикла разработчики решили представить игру в целом. Они поделились вдохновившими их идеями и рассказали, почему она так много для них значит. Ранее студия трудилась над несколькими 4X-стратегиями вроде Endless Legend и двух частей Endless Space. Опыт в жанре исчисляется 9 годами, поэтому парижская команда уверена в своих силах.

В ролике основными ведущими выступают основатели студии Amplitude: глава компании и творческий директор Ромен де Вобер (Romain de Waubert), а также главный сценарист проекта Джефф Спок (Jeff Spock). Среди прочего разработчики поведали, что сотрудничают с историками, дабы убедиться, что в деталях игра настолько достоверна, насколько возможно.

Но при этом Humankind также во многом посвящена альтернативной истории. Что, если бы Римская империя до сих пор существовала? А если бы самураи встретили вавилонян? Эти сценарии в игре могут сработать из заданных исторических блоков. Игрок сможет создать собственную цивилизацию, выбрав и смешав 60 различных культур.

Об этом и многом другом рассказано в ролике. А в следующих выпусках обещают ещё больше подробностей о новаторском тактическом ландшафте со множеством различных биомов, возвышенностей и природных чудес. Премьера стратегии Humankind запланирована на 2020 год в версии для ПК.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *