Square Enix анонсировала ремастер NieR RepliCant, предыстории NieR: Automata

Компания Square Enix и студия Toylogic анонсировали NieR RepliCant ver.1.22474487139… — обновлённую версию вышедшего на PlayStation 3 в 2010 году японского ролевого экшена. Это предыстория NieR: Automata и продолжение пятой концовки Drakengard. И она поступит в продажу на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

История игры начинается в 2053 году. Из-за длительного похолодания несколько выживших укрылись в небольшом убежище, но еды уже почти нет. Маленькая сестра Нира, Йона, страдает от неконтролируемого кашля. Лёжа на полу разрушенного продуктового магазина, её уставший брат думает над тем, принять ли предложение помощи таинственной книги в обмен на его душу. Появившиеся монстры, известные как Тени, не оставляют ему выбора. Чтобы защитить сестру, он принимает силу книги и побеждает монстров.

Основное действие NieR RepliCant разворачивается спустя 1412 лет. В 3465 году мальчик по имени Нир пытается излечить свою сестру Йону от страшной болезни. Мир в развитии откатился на века. Люди живут в деревнях в скромных домах и работают вместе, чтобы обеспечить существование сообщества. В попытках помочь детям, жители нанимают Нира для случайной работы и дают многочисленные поручения. Брат делает всё возможное, чтобы обеспечить свою сестру, пока самые мудрые члены деревни, Попола и её сестра-близнец Девола, ищут лечение. Во время одного из задания Нир обнаруживает магическую книгу, которая предлагает ему свою мощь.

Примечательно, что в 2010 году на Западе для PlayStation 3 и Xbox 360 вышла NieR Gestalt, изменённая версия NieR RepliCant. Действие игры разворачивается в другое время, но персонажи и сюжет остаются теми же, за исключением того, что Нир и Йона стали отцом и дочерью.

Обновлённая версия NieR RepliCant предложит перезаписанную музыку и новые песни композитора Кеиити Окабе (Keiichi Okabe), полное озвучение героев и перезапись голосов, нового персонажа. Известно, что актёры озвучения 2B и 9S сыграют небольшую роль. Над игрой работают создатель Drakengard и NieR Ёко Таро (Yoko Taro) и продюсер Dragon Quest X и NieR: Automata Ёске Сайто (Yosuke Saito).

Дата выхода NieR Replicant ver.1.22474487139… не раскрывается.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *