Слухи: Microsoft лишь отложила анонс об отказе от Xbox Live Gold на более поздний срок

Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) у себя в микроблоге прокомментировал отсутствие новостей об обещанном инсайдерами отказе Microsoft от взимания платы за мультиплеер на консолях Xbox.

Напомним, ещё в конце июля проверенный инсайдер Klobrille намекнул на предстоящие изменения политики американского платформодержателя в отношении платы за мультиплеер в играх для Xbox.

С тех пор прошло уже почти два месяца, а воз и ныне там. На ситуацию обратил внимание пользователь Twitter под псевдонимом elgranqenk, который решил поинтересоваться у Грабба, что случилось с «бесплатным Xbox Live».

Same thing that happened to the Series X price and release date, and the series S itself, and the Game Pass news.

— Jeff Grubb (@JeffGrubb) September 8, 2020

«[С бесплатным Xbox Live случилось] то же, что с объявлением цены и даты запуска Series X и Series S, и новостями о Game Pass», — заверил обеспокоенного пользователя журналист.

Другими словами, Microsoft лишь отложила объявление об изменении планов в отношении Xbox Live Gold, а не отказалась от реформы. Ранее инсайдер shinobi602 заявил, что редмондская компания якобы перенесла все свои августовские анонсы на сентябрь.

Пока что для участия в онлайн-сражениях на консолях американского платформодержателя необходимо оформить подписку либо Xbox Live Gold, либо Xbox Game Pass Ultimate, куда Xbox Live Gold входит.

Ближайшая презентация игрового подразделения Microsoft пройдёт в рамках Tokyo Game Show 2020 Online: трансляция (на японском языке) начнётся 24 сентября в 15:00 по московскому времени и продлится 50 минут.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *