Microsoft переведёт браузер Edge на четырёхнедельный цикл обновления

Ранее в этом месяце Google объявила об изменениях в графике выпуска обновлений для своего браузера Chrome. Если сейчас обозреватель обновляется каждые шесть недель, то в будущем цикл обновлений будет сокращён до четырёх недель. Теперь же Microsoft заявила о намерении скорректировать аналогичным образом интервал между выпуском обновлений для своего обозревателя Edge.

Это означает, что позднее в этом году Microsoft вслед за Google начнёт выпускать обновления для своего фирменного браузера каждые четыре недели. «Как участники проекта Chromium, мы с нетерпением ждём перехода на четырёхнедельный цикл выпуска основных обновлений, о котором ранее объявила Google. Это позволит доставлять инновации нашим клиентам ещё быстрее», — говорится в сообщении Microsoft.

Согласно имеющимся данным, анонсированные изменения вступят в силу с выходом Edge 94, запуск которого запланирован на сентябрь этого года. Что касается Google, то переход на новый график выпуска обновлений для Chrome запланирован на третий квартал этого года вместе с запуском Chrome 94. В отличие от Microsoft, разработчики из Google не уточнили, когда именно должен состояться запуск Chrome 94.

Как и Google, Microsoft будет предлагать корпоративным клиентам возможность получения функциональных обновлений в прежнем графике. Пользователи, которые не заинтересованы в столь частом обновлении Edge, смогут получать новые функции каждые восемь недель, но обновления безопасности при этом будут доставляться чаще.

Источник отмечает, что Edge — не единственный обозреватель на основе Chromium, разработчики которого планируют перейти на четырёхнедельный цикл обновлений. Например, разработчики браузера Brave также подтвердили намерение соответствовать новому графику обновлений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *