Дебютная демонстрация игрового процесса Baldur’s Gate 3 пройдёт 27 февраля

Larian Studios приоткрыла завесу тайны над тем, что всё-таки «назревало» до 27 февраля — в этот день на фестивале PAX East  2020 пройдёт дебютная демонстрация игрового процесса Baldur’s Gate 3.

Мероприятие начнётся в 23:30 по московскому времени. Взглянуть на геймплей ожидаемой ролевой игры смогут не только посетители шоу, но и пользователи Интернета — трансляция будет доступна на YouTube-канале Larian Studios.

В рамках презентации поделятся деталями сюжета и игровых механик, а также ответят на «животрепещущие вопросы». Показывать Baldur’s Gate 3 со сцены будет генеральный директор Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) и «особый гость».

В Larian Studios называют Baldur’s Gate 3 ролевой игрой «нового поколения» и потенциально своей лучшей работой. Обещают контент более чем на 100 часов и множество «попутных сюрпризов», которые удивят даже фанатов Divinity: Original Sin 2.

Что именно за сюрпризы готовят в Larian Studios, неизвестно, но в ноябрьском интервью Game Informer Винке обмолвился, что с Baldur’s Gate 3 студия пошла на «множество творческих рисков».

Baldur’s Gate 3 была анонсирована в июне 2019 года, но создаётся ещё с 2017-го. К настоящему моменту команда разработчиков выросла до 350 человек, включая сотрудников сторонних студий, помогающих с производством.

Триквел разрабатывается для ПК и облачного сервиса Google Stadia. Согласно недавнему рекламному материалу Google, Baldur’s Gate 3 выйдет уже в 2020-м, однако Larian Studios назвала включение игры в список релизов текущего года ошибкой.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *