Комикс по мотивам двух первых частей Metal Gear Solid вышел на русском языке

Издательство «Комильфо» на своей странице во «ВКонтакте» объявило о выходе в России русскоязычной версии комикса «Metal Gear Solid. Тактический шпионский боевик. Омнибус», анонсированной в рамках Comic Con Russia 2019.

Комикс-адаптация уже поступила в продажу на территории Санкт-Петербурга и в ближайшее время станет доступна в других городах России. Издание представлено в твёрдом переплёте, а объём составляет 552 страницы.

Над книгой работали авторы Крис Оприско (Kris Oprisko), Алекс Гарнер (Alex Garner) и Мэтт Фрэкшн (Matt Fraction), а также австралийский иллюстратор Эшли Вуд (Ashley Wood).

Несколько страниц «Metal Gear Solid. Тактический шпионский боевик. Омнибус» на русском языке

Смотреть все изображения (4)

Смотреть все
изображения (4)

«Metal Gear Solid. Тактический шпионский боевик. Омнибус» представляет собой коллекцию из 24 выпусков комиксов «Metal Gear Solid» и «Metal Gear Solid: Сыны свободы», выходивших по отдельности в середине 2000-х.

Сборник пересказывает события первых двух частей Metal Gear Solid близко к тексту: большинство диалогов взято непосредственно из игр, однако некоторые сцены были опущены, а другие — добавлены.

Напомним, что Metal Gear Solid повествует о попытке Солида Снейка остановить засевших на острове Шэдоу-Мозес террористов, а Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty посвящена инциденту на очистительном заводе «Биг Шелл».

История Снейка подошла к концу в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, которая вышла на PS3 в 2008 году. Сюжетного продолжения серия так и не получила, но в 2015-м увидела свет Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, рассказывавшая о предшествующих событиях.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *