«Бука» объявила о выходе на мировой рынок дистрибуции видеоигр

В 2019 году «Бука» празднует 25-летие со дня основания. В честь юбилея компания объявила о возрождении полноценной издательской деятельности и выходе на мировой рынок дистрибуции видеоигр. Это стало возможным благодаря партнёрству с группой компаний Koch Media — европейским дистрибьютором видеоигр не только в цифровом формате, но и на физических носителях.

«Мы рады, что «Бука» выбрала нас в качестве дистрибьютора, — заявил Йорн Фейрбах (Jörn Fahrbach), глава PR-службы компании Koch Media. — Бука предлагает отличные мультиплатформенные игры по привлекательной цене. Все мы в Koch Media с нетерпением ждём возможности поработать с «Букой» над продвижением и продажей этих уникальных проектов на всех игровых платформах по всему миру».

Отмечается, что «Бука» открывает широкие перспективы для российских разработчиков, которые теперь могут рассчитывать на успешный запуск и продажу своих продуктов в Европе и США на всех актуальных игровых платформах.

Первыми совместными мультиплатформенными проектами для PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC, издательством и дистрибуцией которых займутся «Бука» и Koch Media, станут экшен Redeemer: Enhanced Edition (второй квартал 2019 года), пошаговая RPG Ash of Gods (второй квартал 2019 года) и динамичный beat ’em up 9 Monkeys of Shaolin (третий квартал 2019 года).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *