Несколько раз приходилось искать в незнакомой схеме таблицу по содержимому. Для этого использовался скрип, найденный на sql.ru. Автору ( andrey_anonymous ) огромная благодарность. К вашим услугам этот скрипт: далее


Існує дві основні системи оподаткування – спрощена і загальна та способи оподаткування доходів за фіксованим податком, за торговими патентами та податком на промисел. Розглянемо основні характеристики кожного із видів оподаткування : далі


Шановні відвідувачі мого блогу!

Ось уже два роки ми з Вами спілкуємося на блозі ““Податки і бізнес””. Сподіваюся, що це спілкування було цікавим і корисним для вас. Останнім часом почало надходити багато питань, безпосередньо не зв'язаних з оподаткуванням. Я в міру своїх можливостей намагався відповідати на ваші запитання. Однак це привело до того, що в мене практично не залишилось часу для наповнення блогу новими цікавими матеріалами по оподатковуванню.

Тому мною прийняте наступне рішення:

  1. Задавати питання й одержувати відповіді ви можете на форумі «Твой Бизнес Форум». Сподіваюся, що спілкування на цьому форумі буде для вас корисним, цікавим і зручним. Там вже активно працюють багато тематичних розділів, можна організувати обмін думками по будь-якому питанню, що вас зацікавить. Я також буду брати активну участь у роботі форуму і висловлювати свою думку.
  2. На моєму блозі користувачам надана можливість залишати винятково коментарі до статей (тобто без питань).
  3. Зараз на блозі “Податки і бізнес” з'явилася можливість одержати платні консультації з питань оподаткування фізичних осіб, деяких питаннях оподаткування юридичних осіб (без питань по аудиту), по реєстрації платників.

Комментариев нет


Уважаемые посетители моего блога!

Вот уже два года мы с Вами общаемся в блоге “Налоги и бизнес”. Надеюсь, что это общение было интересным и полезным для вас. В последнее время начало поступать много вопросов, непосредственно не связанных с налогообложением. Я в меру своих возможностей старался отвечать на ваши вопросы. Однако это привело к тому, что у меня теперь совершенно нет времени для наполнения блога новыми интересными материалами по налогообложению.

Поэтому мною принято следующее решение:

  1. Задавать вопросы и получать ответы вы можете на форуме «Твой Бизнес Форум». Надеюсь, что общение на этом форуме будет для вас полезным, интересным и удобным. Там уже активно работают многие тематические разделы, можно организовать обмен мнениями по любому интересующему Вас вопросу. Я также буду принимать активное участие в работе форума и высказывать свое мнение.
  2. На моем блоге пользователям предоставлена возможность оставлять исключительно комментарии (т.е. без вопросов) к статьям.
  3. Сейчас на блоге “Налоги и бизнес” появилась возможность получить платные консультации по вопросам налогообложения физических лиц, некоторым вопросам налогообложения юридических лиц (без вопросов по аудиту), по регистрации плательщиков.

Комментариев нет


Все мы знаем, что временные табличные пространства особенные. Они используются не только для сортировки, но и для хэшинга (join), хранения данных LOB и индексов, для хранения индексов в процессе их создания ( смотрите колонку segtype в представлении v$sort_usage). далее


Податок на промисел.

22 декабря 2009

Платниками податку на промисел є громадяни, що не зареєстровані як суб'єкти підприємництва і здійснюють несистематичний, не більше чотирьох разів протягом календарного року, продаж вироблених, перероблених та куплених продукції, речей, товарів (надалі - товари).

Об'єктом оподаткування є сумарна вартість товарів за ринковими цінами, що зазначається громадянином у декларації. далі


Достаточно часто ДБА сталкиваются с тем, что остановка экземпляра командой shutdown immediate длится бесконечно долго и кажется, что сессия зависла. Чаще всего это не зависание, если под зависанием понимать ожидание некоего ресурса. далее


EVENTS События

11 декабря 2009

Информация взята с этих страниц: далее

Тэги: events, Администратору в копилку

Комментариев нет


В последнее время иногда у нас на сервере ORA 10g появляются огромного размера файлы трассировки.

Вот с таким содержимым: далее


Многие субъекты хозяйствования заключают договора купли-продажи или поставки товаров с физическими лицами — предпринимателями. Если предприятие в I квартале приобрело товар у предпринимателя — плательщика единого налога, но оплатило его во II квартале, то возникает вопрос - в каком периоде необходимо предоставлять сведения о выплаченном доходе в отчете по ф. № 1ДФ — в квартале получения товара или оплаты за товар? далее 

Блоги

По обновлению:

Податки та бізнес
Про податки в Україні, обновлен 03.03.2017
Налоги и бизнес
О налогах в Украине, обновлен 02.12.2016
Жизнь с Ораклом
Записки для начинающих о СУБД Oracle, обновлен 29.05.2013
 
 

Бизнес форум

Последние темы:

(Без темы)Журнальный столик
23 сентября, 1 ответа
Печь булерьян в дом
21 сентября, 1 ответа
Как Открыть Футбольную Школу
20 сентября, 1 ответа